750 - (а*80+240) : 9=590

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:04
    0
    750 - (а*80+240) / 9=590

    (а*80+240) / 9=590-750

    (а*80+240) / 9=160

    а*80+240=160*9

    а*80+240=1440

    а*80=1200

    а=1200/80

    а=15