На первой полке стояло 964 книг. Это на 59 книг больше, чем на второй полке, и на 135 книг меньше, чем на третьей полке. Сколько книг стояло на трёх полках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:36
    0
    1) 964-59=905 (к.) - стояло на второй полке.

    2) 964+135=1099 (к) - стояло на третьей полке.

    3) 964+905+1099=2968 (к)

    Ответ. На трех полках вместе стояло 2968 книг.
  2. 2 июля, 07:43
    0
    1 полка = 964 кн

    2 полка = 964 - 59 книг=905 кн

    3 полка = 964+135=1099 кн

    все вместе=964+905+1099=2968 кн

    Ответ: на всех полках вместе стояло 2968 книг.