Найдите НОД чисел 504 и 756 (решение)

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:39
    0
    504=2*2*2*3*3*7

    756=2*2*3*3*3*7

    НОД=2*2*3*3*7=252 включается сколько раз каждый сомножитель общий присутствует. в первом три двойки, а во втором две. значит в нод пойдут две 2*2 и далее ...