Помогите с системой уравнений.

3^x+5^y=8

3^x-5^y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:32
    0
    (x, y) = (1,1)

    Пошаговое объяснение:

    3^x+5^y=8

    3^x=-2+5^y

    -2+5^y+5^y=8

    y=1

    3^x=-2+5^1

    x=1