Количество ног кур и баранов ровно 40, а количество их голов - 15. Сколько кур и баранов? Решить системой уравнений. Помогите составить систему уравнений.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:54
    0
    Пусть х - бараны, а у - куры

    система

    4 х+2 у=40

    х+у=15

    система

    2 х+у=20

    х+у=15

    2 х-х=20-15

    х=5

    5+у=15

    у=10

    ответ 5 баранов и 10 кур
  2. 26 сентября, 17:49
    0
    Пусть х - количество кур, а у - количество баранов, тогда:

    2 х + 4 у = 40

    х + у = 15