Решить задачи:

В первый день туристы прошли 16 километров. Во второй день неизвестно, на 7 км больше чем в первый день. Сколько всего километров они прошли.

Вторая задача

Оля с мамой могут доехать до дачи по одной и той же дороге за 4 часа на автобусе и за 3 часа на легковой машине. Скорость автобуса 45 км/час а легковой машины?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:52
    0
    1 день-16 км

    2 день-? на 7 км больше чем в 1 день

    1) 16+7=23 (км)

    2) 16+23=39 (км)

    ответ: всего 39 км