Коля идет в школу со скоростью 2 км в час. Эта дорога занимает у него 25 минут. Возвращается же он всего за 5 минут. На сколько км в час скорость Коли больше когда он идёт домой?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:09
    0
    25/5=5

    2*5=10

    10-2=8

    на 8 км
  2. 20 августа, 09:07
    0
    Возвращается он в 5 раз быстрее, значит скорость когда он идёт домой 10 км/ч. Ответ: Коля идёт домой на 8 км/ч быстрее

    1) 25/5=5

    2) 2*5=10

    3) 10-2=8