В школе 25 педагогов. Иэ средний возраст 54 года. Среднее директора и педагогов 53 года. Найдите возраст директора

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:58
    0
    Составим уравнение:

    1) х / 25 = 54

    х = 54 * 25

    х = 1350 - сумма возрастов 25-ти педагогов.

    2) (у + 1350) / 26 = 53

    у + 1350 = 1378

    у = 1378 - 1350

    у = 28 (лет) - возраст директора.

    Ответ: директору 28 лет.