Расстояние между городами по шоссе 180 км. Электрифицировано 4/9 это дороги. Поставьте вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:05
    0
    Сколько еще километров дороги надо электрифицировать?

    1) 1-4/9=5/9 - дороги осталось электрифицировать

    2) 180*5/9=100 км дороги

    ответ 100 км дороги осталось электрифицировать