Гена может написать 10 страниц за час, а Вася за 5 ч может написать столько же страниц, сколько Гена за 4 часа. Сколько страниц напишут Гена и Вася за 3 часа, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:59
    0
    Решение:

    1. 10*4=40 (стр) Гена за 4 часа

    2. 40:5=8 (стр) Вася за 1 час

    3. (8*3) + (10*3) = 54 (стр) Гена и Вася за 3 часа вместе