Столяр за 1 час изготавливает 26 полок а его ученик 14 полок за какое время работая вместе они изготовят 200 полок

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:57
    0
    1) 26+14=40 (пол.) - за 1 час вместе

    2) 200:40=5 (ч.) - изготовят вместе

    Ответ: за 5 часов.