Решите задачи

1

В гараже находится 140 машин. Легковвые составляют 30%, остальные машины грузовые. Сколько в гараже грузовых машин?

2

Турист за 2 дня преодалел 130 км. Чему равна длмна всего маршрута, осталось проехать 75%

3

Площадь квартиры-96 м, площадь кухни - 14,4 м. Сколько % сост. кухня от всей кв?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:49
    0
    1) Составляем пропорцию:

    140 - 100%

    x - 30%

    Из этого:

    x = (140*30) / 100=42

    Ответ: 42 грузовых машин.

    2) Опять же пропорция:

    130 - 25%

    x - 100%

    Из этого:

    x = (130*100) / 25=520

    Ответ: 520 км длина всего маршрута

    3) Снова пропорция:

    96 - 100%

    14,4 - x

    Из этого:

    x = (14,4*100) / 96=15

    Ответ: 15% составляет кухня от всей квартиры