Реши задачи и сделай краткую запись:

В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. 1/10 часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок---в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:29
    0
    240-90=150 м-ткани израсходовали на платья

    150:3=50 пл-сшили

    Ответ: всего сшили 50 платьев

    360:10*1=36 пут-продали в санаторий

    360-140-36=184 пут-продали на турбазы

    Ответ: на турбазы продали 184 путевки