Решите уравнения: 3 а+2 а=75. 14 х-3 х-6 х=15. 2 х+4 х+7 х=26. х: 16=324+284; 1344:у=543-487. 9z+3z-13=155

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:42
    0
    3 а+2 а=75.

    5a=75

    a=75:5

    a=15

    14 х-3 х-6 х=15.

    5x = 15

    x = 15 : 5

    x = 3

    2 х+4 х+7 х=26.

    13x = 26

    x = 26 : 13

    x = 2

    х: 16=324+284;

    x : 16 = 608

    x = 608 * 16

    x = 9728

    1344:у=543-487.

    1344 : y = 56

    y = 1344 : 56

    y = 24

    9z+3z-13=155

    12z - 13 = 155

    12z = 155 + 13

    12z = 168

    z = 168 : 12

    z = 14