Как решить задачу: Песок одна пятая, Известь одна третья, нужно найти часть стекла составляющию известь

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:31
    0
    1 - (1/5) - (1/3) = (5/5) - (1/5) - (1/3)

    (4/5) - (1/3) = (12/15) - (5/15) = (7/15)

    ответ: семь пятнадцатых