Вычислите приблизительное значение длинны окружности радиуса 2,5 см округлив значение Пи до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:05
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле P=пиR ^2. Число пи равно 3,14 (округление до сотых). Подставим числа в формулу и получим пример: P=3,14*2,5^2=19,625. Это ответ нашей задачи.