Дети вырезают из полоски ткани шириной 30 см флажки площадью 600 см квадратных. Какой длины была полоска ткани, если всего получилось 40 флажков?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:53
    0
    1) 600 на 40 = 24000 (см2)

    2) 24000/30=800 (см)
  2. 15 сентября, 22:59
    0
    1) 600:30=20

    2) 20*40=800

    ответ: 800 см была длина полоски ткани.