Решить уравнение 1) 25+8y - (6y-4) = 11 2) 5y-12 - (2y+4) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:57
    0
    1) 25+8y - (6y-4) = 11

    25+8 у-6 у+4 = 11

    25+2 у+4 = 11

    2 у = 11-25-4

    2 у = - 18

    у = - 18:2

    у = - 9

    2) 5y-12 - (2y+4) = 5

    5 у-12-2 у-4 = 5

    3 у-16 = 5

    3 у = 5+16

    3 у = 21

    у = 21:3

    у = 7
  2. 6 февраля, 10:05
    0
    Вот так. Если что-то не понятно пиши