Из 225 кг руды получили 34 1/5 кг меди сколько % составляет медь?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:09
    0
    Ответ: 15 1/5 % или 15,2 % составляет медь

    Пошаговое объяснение:

    225 кг руды - 100%

    34 1/5 кг меди - х %

    х=34 1/5*100/225=

    34 1/5*100=171/5*100=171*20=3420

    3420/225=15 45/225=15 1/5 = 15,2% составляет медь