В бассейн проведенно три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей-вытекает. Первая труба наплняет бассейн за 6 ч, а вторая за 8 ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, вода течет одновремено по трем трубам

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:59
    0
    За 1 ч 1 я наполнит 1/6 бассейна

    за 1 ч 2 я наполнит 1/8 бассейна

    за 1 ч из 3 ей вытечет 1/4 бассейна

    1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполнят они вместе за 1 час