Задача 6.

а). Экипаж самолёта состоит из восьми человек. В авиакомпании 17 самолётов. Сколько человек в лётном составе авиакомпании?

б). Самолёт ТУ-134 принимает на борт 70 пассажиров, а ТУ-154 - 150 пассажиров. Сколько человек смогут перевезти два таких самолёта, если каждый сделает 4 рейса?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:23
    0
    а) 17*8=136 чел

    б) 1) 70*4=280 чел - ТУ-134

    2) 150*4=600 чел - ТУ-154

    3) 280+600=880 чел - всего