Самолет Ту-134 принимает на борт 70 пассажиров, а ТУ-154 - 150 пассажиров. Сколько человек смогут перевезти два таких самолета, если каждый самолёт сделает 4 рейса?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:37
    0
    1) 70*4=280 (человек) - сможет перевезти Ту-134 за 4 рейса.

    2) 150*4=600 (человек) - сможет перевезти Ту-154 за 4 рейса.

    3) 600+280=880 (человек) - всего.

    Ответ: 880 человек.