Вычислите длину окружности радиус которой в 2 раза больше радиуса Круга площадью 9 п см помогите

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:07
    0
    Площадь круга: S = πR² = > R² = S/π = 9

    R = 3 (см)

    Радиус окружности: R₁ = 2R = 2*3 = 6 (см)

    Длина окружности: L₁ = 2πR₁ = 12π (см) ≈ 37,68 (см)