Объем прямоугольного параллелепипеда 1 001 в кубе, длины ребер-простые числа. Найдите: 1) динну всех рёбер, 2) площадь его поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:45
    0
    в условии ошибка. объем не 1001 в кубе, а 1001 см в кубе. только тогда ребра могут быть простыми числами. объем равен 1001=7*11*13

    значит ребра 7, 11, 13. площадь его полной поверхности будет равна 7*11*2+7*13*2+11*13*2=154+182+286=622 см. кв.