Sin (x+p/8) = 1/2 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:18
    0
    Решение уравнения sin y=1/2 y=pi/6+2*pi*k, где k любое целое число. Gодставив вместо у х+pi/8, получим:

    x+pi/8=pi/6+2*pi*k

    x=pi/6-pi/8+2*pi*k

    x=4pi/24-3pi/24+2*pi*k

    x=pi/24+2*pi*k