Участок земли прямоугольной формы засадили яблонями. Какой длины должно быть ограждение этого участка, если длина участка 300 м, а ширина в 3 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:49
    0
    Узнаем ширину:

    300:3=100 (м) - длина

    Узнаем периметр, то есть длину ограды:

    (300+100) •2=400•2=800 (м)

    Ответ: Лина ограждения 800 метров.

    Удачи!
  2. 17 декабря, 18:26
    0
    1) 300:3=100 (м) - ширина участка

    длина ограждения этого участка равна периметру этого участка

    2) (100+300) * 2=800 (м) - периметр участка

    Ответ: Длина ограждения этого участка равна 800 метрам