Учительница проверила 30 работ и средняя оценка всех работ 7,1. Одну работу она забыла вписать и тогда среднее число стало 7. Какую оценку она забыла вписать?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:28
    0
    X30 - забытая оценка;

    (x1 + x2 + ... + x29) / 30 = 7

    (x1 + x2 + ... + x29 + x30) / 30 = (x1 + x2 + ... x29) / 30 + x30/30 = 7,1

    7 + x30/30 = 7,1

    x30/30 = 0,1

    x30 = 3

    Otvet: 3