Решите уравнение

7,8x-4,6x=38,4

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:04
    0
    7,8x-4,6x=38,4

    3,2 х=38,4

    х=12
  2. 11 декабря, 04:09
    0
    7,8 х-4,6 х=38,4

    3,2 х=38,4

    х=38,4:3,2

    х=12

    Проверка:

    7,8·12-4,6·12=93,6-55,2=38,4