Найти нули функции

у=-9 х+10 х^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:18
    0
    D=81-4*10 * (-1) = 81+40=121

    x1 = (9-11) : 2*10=-2:20=-0,1

    x2 = (9+11) : 20=1

    Нули функции будут при х=1 и (-0,1)