В 100 г картофеля содержится 72 г водыю вкаком количестве картофеля содержится в 2,25 т воды?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:04
    0
    100 г к - 72 г в Х г к - 2.25 г в Х = 100*2.25 / 72 = 3,125 ответ: в 3.125 г картофеля

    72/100=0,72 2,25/0,72=3,125 т