В 100 г картофеля содержится 72 г водыю В каком количестве картофеля содержится 2,25 т воды?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:19
    0
    2.25 т = 2250 кг

    72 г = 0.072 кг

    100 г = 0.1 кг

    2250/0.072 = x/0.1

    x = 2250/0.072 * 0.1 = 30000 * 0.1 = 3000 кг = 3 т