4x+7y = 90

-6x+5y=20

Это 1 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:13
    0
    Выразим Х из первого уравнения

    4x=90-7y

    x=22,5 - 1,75y

    Подставим это значение во второе уравнение

    -6 (22,5 - 1,75 у) + 5 у=20

    -135+15,5 у=20

    у=10

    Подставим у в первое уравнение

    4 х+70=90

    4 х=20

    х=5

    Ответ: х=5, у=10