Вычислите значение выражения 58 4/15 - 56 7/24 + 8 1/40

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:46
    0
    58 4/15 - 56 7/24 + 8 1/40 = 58 32/120 - 56 35/120 + 8 3/120=

    57 152/120 - 56 35/120=1 117/120 + 8 3/120=117+3=120/120=1+1+8=10

    15 24 40 = 120

    15x8 24x5 40x3

    4x8=32 7x5=35 1x3=3

    это писать: 58 4/15 - 56 7/24 + 8 1/40 = 58 32/120 - 56 35/120 + 8 3/120=

    57 152/120 - 56 35/120=1 117/120 + 8 3/120=117+3=120/120=1+1+8=10

    ответ 10