Условие к задаче. Если груши разложить в восемь ящиков по 11 кг, то останется ещё 3 кг груш. сколько нужно ящиков чтобы в каждый положить по 13 кг груш

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:38
    0
    Если в восемь ящиков наполнили по 11 кг груш, то всего у нас

    (11*8) + 3=91 (кг) - всего груш;

    А что бы узнать сколько потребуется ящиков чтобы туда разложить по 13 кг груш, то надо

    91/13=7 (ящиков) - необходимое количество

    Ответ: 7 ящиков