Человек выехал в 6 ч. утра на автомашине из города А в город В, через город С. В городе С он должен взять по дороге пакет, привезённый на поезде, проходящем через город С в 10 ч, и отвезти его в город В, чтобы успеть на поезд, отходящий в 17 часов. С какой скоростью он должен ехать, если расстояние от А до С равно 400 км, а от С до В - 480 км.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:01
    0
    1) 400 км + 480 км = 880 км расстояние от А до В

    2) 10 ч - 6 ч = 4 часа будет ехать от А до С

    3) 17 ч - 10 ч = 7 ч будет ехать от С до В

    4) 4 + 7 = 11 ч будет ехать всего от А до В

    5) 880 км: 11 ч = 80 км/ч должна быть скорость