Ира потратила на вычисление выражений 1, 5 той (дробь) часа, а Саша - 10 мин. Кто из них потратил больше времени и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:09
    0
    1,5 ч = 1,5 · 60 мин = 90 (мин) - потратила Ира

    90 - 10 = 80 (мин) - Ира потратила больше Саши

    Ответ: Ира потратила больше на 80 минут.
  2. 16 октября, 05:44
    0
    Ира потратила 60+30=90 минут (1,5 часа)

    Саша10 мин

    90-10=80 минут (на 80 минут Ира потратила больше, чем Саша) или на 1 час 20 минут