Замените каждую из следующих дробей, дробью знаменатель которой равен 48 (обыкновенные дроби). 3/2,1/3,3/4,5/6,9/8,7/12

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:01
    0
    48 : 2 = 24 - доп. множ. к 3/2 = (3*24) / (2*24) = 72/48

    48 : 3 = 16 - доп. множ. к 1/3 = (1*16) / (3*16) = 16/48

    48 : 4 = 12 - доп. множ. к 3/4 = (3*12) / (4*12) = 36/48

    48 : 6 = 8 - доп. множ. к 5/6 = (5*8) / (6*8) = 40/48

    48 : 8 = 6 - доп. множ. к 9/8 = (9*6) / (8*6) = 54/48

    48 : 12 = 4 - допм. нож. к 7/12 = (7*4) / (12*4) = 28/48