8 х+7 х+15=420, помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:48
    +1
    8 х+7 х+15 = 420

    15 х+15 = 420

    15 х = 420-15

    15 х = 405

    х = 405:15

    х = 27
  2. 29 июня, 16:04
    0
    8 х+7 х+15=420

    8 х+7 х=420-15

    15 х=405

    х=405:15

    х=27