В первый день автомобиль проехал в 4 раза больше расстояние, е во второй. Какое расстояние проехал автомобиль в первый день, если за 2 дня он проехал 525 км?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:58
    0
    420

    Пошаговое объяснение:

    пусть во второй проехал X

    значит в первый 4x

    итого:

    4x+x=525

    5x=525

    x=525/5

    x=105 - проехал во второй день.

    В первый день проехал: 525-105 = 420