Помогите из этого выражения выразить m2

a (m1+m2) = g (m1-m2)

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:28
    0
    a (m1 + m2) = g (m1 - m2)

    a · m1 + a · m2 = g · m1 - g · m2

    a · m2 + g · m2 = g · m1 - a · m1

    m2 (a + g) = m1 (g - a)

    m2 = m1 · (g - a) / (a + g)