Число увеличили на шесть тренадцатых частей, и получилось 228. Найдите исходное число.

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:45
    -1
    X+6/13x=228

    1 6/13x=228

    x=228:19/13

    x=228*13/19

    x=12

    Исходное число12