Определи, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 128 м,

если длина окружности колеса равна 4/5 м?

Ответ: колесо сделает

оборотов.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:21
    0
    Если колеса проехало 128 м, то 128:4/5=5*128/4=160 оборотов
  2. 3 декабря, 22:51
    0
    128 : 4/5 = 128 * 5 / 4 = 160

    Колесо сделает 160 оборотов