В январе Дмитрий Васильевич должен вернуть банку двумя платежами 36000 рублей. В первый платёж он вернул 40% данной суммы. Сколько рублей он должен отдать вторым платежом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:09
    0
    100% - 40% = 60% вернул Дмитрий Васильевич вторым платежом

    1 пл. - 40%

    2 пл. - 60%

    Всего - 36000 рублей

    1) 36000 : 100% = 360 (р) - приходится на 1%

    2) 360*40% = 14400 (р) - отдал первым платежом

    3) 36000 - 14400 = 21600 (р) - вторым платежом

    Ответ: 21600

    2 решение:

    1) 36000 : 100% = 360 (р) - приходится на 1%

    2) 360*60% = 21600 (р) - второй платеж.