В трицифровом числе зачеркнули среднюю цифру. Полученное двузначное число в 6 раз меньше данного трицифрового. Найти это трицифровое число

Сорри за граматику

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:27
    0
    100a+10b+c=60a+6c

    40a+10b=5c

    8a+2b=c

    8a не может быть больше 9, т. к. это цифра, значит максимальное значение а=1

    8+2b=c

    c тоже не может быть больше 9 = > b может быть равно только 0, тогда с=8

    Трёхзначное число - 108