Среднее арифметическое длин сторон прямоугольника равно 35,05 см.

Чему равна его площадь, если длина одной стороны равна 10,1 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:48
    0
    (10,1+х) / 2=35,05

    10,1+х=70,1

    х=70,1-10,1=60 см (вторая сторона прямоугольника)

    Площадь:

    60*10,1=606 (см2)
  2. 26 сентября, 06:39
    0
    35,05*4=140,2 - сумма сторон

    (140,2-10,1*2) : 2=60 см - длина 2 стороны

    S=10,1*60=606 см²