Мне надо условие и решение задачи с таким уравнением 2 (х+3) - 3 равно15

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:57
    0
    2 (х+3) - 3=15

    2 х+6=15+3

    2 х+6=18

    2 Х=18-6

    2 х=12

    х=12:2

    х=6