18-?+4=14 вместо? Должно быть число

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:54
    0
    Решим в виде уравнения:

    ?=х

    18-х+4=14

    18-х=14-4

    18-х=10

    18-10=8

    х=8

    проверка; 18-8+4=14

    18-8=10

    10+4=14

    ответ: 8
  2. 6 декабря, 23:54
    0
    Пусть неизвестное число будет x. Составим и решим уравнение:

    18-x+4=14

    18-x=14-4

    18-x=10

    x=18-10

    x=8

    Ответ: 8.