5 пар (-ы) туфель стоят в магазине 3650 рублей (-я). Сколько нужно заплатить за 10 пар (-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 1858 рублей выше, чем стоимость пары туфель?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:49
    0
    1) 3650:5=730 (руб.) - цена за 1 пару туфель 2) 1858+730=2588 (руб.) - цена за 1 пару сапог 3) 2588*10=25880 (руб.) - цена за 10 пар (-ы) сапог Ответ: за 10 пар (-ы) сапог нужно заплатить 25880 рублей.