Здравствуйте помогите решить уравнение 12 •х=48-24 9•х=99-72

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:09
    0
    12 х=48-24

    12 х=24

    х=24:12

    х=2

    9 х=99-72

    9 х=27

    х=27:9

    х=3
  2. 28 мая, 17:28
    0
    12 х=48-24

    12 х=24

    х = 24:12=2

    9 х=99-72

    9 х = 27

    х = 27:9=3