Бутылка весит 900 г. Масло на 100 г. тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка? : (позязя

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:38
    0
    Х - весит бутылка без масла

    Х+100 - весит масло

    Х+Х+100=900

    2 Х+100=900

    2 Х=900-100=800

    Х=800:2=400 г весит пустая бутылка